Firma & Team

Firma & Team

Über uns

Wir sind ein junges, eingespieltes Team aus Projektleitern, Zeichnern, Sachbearbeitern und Lernenden, die sich jeden Tag mit viel Herzblut, Engagement und Know-how für Ihr Projekt einsetzen. Sie werden sofort spüren, dass Sie es mit Profis zu tun haben. Unsere überschaubare Betriebsgrösse ermöglicht jederzeit eine persönliche Beratung. Wir geben Ihnen unser Wort, dass Sie für alle Anliegen einen einzigen Ansprechpartner haben.

Solides Fachwissen

Wir stehen für solides Fachwissen, wenn es um Lüftungs- und Klimaanlagen geht. Der Praxisbezug steht dabei im Zentrum: Unsere Lösungen sollen umsetzbar sein und dabei die Anforderungen der Bauherren, Investoren, Architekten und letztlich auch jene der Nutzer berücksichtigen. Wir bilden uns kontinuierlich weiter, damit unsere Lösungen auch morgen noch dem Stand der Technik entsprechen.

Qualität im Fokus

Hohe Erwartungen an die Qualität stellen wir nicht nur an uns selbst, sondern auch an unsere Lieferanten – sowohl beim Material als auch bei den erbrachten Dienstleistungen. Dadurch gewährleisten wir Ihnen hohe Standards, optimalen Service und nachhaltige Resultate. Gute Lösungen brauchen Zeit. Die nehmen wir uns gerne, weil wir unseren Beruf lieben und ein gutes Verhältnis zu Kunden und Partnern pflegen.
Stefan Amacher

Stefan Amacher

Inhaber und Geschäftsführer
stefan.amacher@solvair.ch
Lebenslauf (PDF)

Daniel Strub

Daniel Strub

Inhaber und Geschäftsführer
daniel.strub@solvair.ch
Lebenslauf (PDF)

Marc Rohner

Marc Rohner

Helene Holzer

Helene Holzer

Sachbearbeiterin
helene.holzer@solvair.ch

Abiniya Baskaran

Abiniya Baskaran

Sachbearbeiterin
abiniya.baskaran@solvair.ch

Remo Marty

Remo Marty

Sachbearbeiter
remo.marty@solvair.ch

Patrick Probst

Patrick Probst

Sachbearbeiter
patrick.probst@solvair.ch

Patricia Jakob

Patricia Jakob

Lernende Gebäudetechnikplanerin EFZ
patricia.jakob@solvair.ch

Fabio Stoffel

Fabio Stoffel

Lernender Gebäudetechnikplaner EFZ
fabio.stoffel@solvair.ch

Annelyse Spycher

Annelyse Spycher

Buchhaltung/Sekretariat
annelyse.spycher@solvair.ch